V Finlyandii net nikakih russkih

genakit

Ne verno chto v Finlyandii zhivut ingermalandsi ili russkiy.
Ya nikogda ih tut ne videl.
V Finlyandii zhivut odni fini, somaliytsi, kurdi, estontsi, a russkih nikogda ne bilo.
Kogda ya sprashivayu, chto znaete li vi kto takie russkie, to lyudi motayut golovami i ne znayut. Ya pitayus im rasskazat, no oni nikogda ne slishali o takoi natsii.

Ya v printsipe tozhe ne znayu, kto takie russkie i otkuda oni.
Russkie eto navernoe tipa avtovokzala ili chto bi...

3

97

    Vastaukset

    Anonyymi (Kirjaudu / Rekisteröidy)
    5000
    • genaman

      Kogda ya sprashivayu: "Vi russkie?"
      Mne otvechayut: "Mi ne russkie, mi tut zhivyom".
      Chasche vsego men nikto nikogda ne otvechaet.
      Ya pishu mnogo v internete pisem i zhdu otveta.
      No otveta "neta"
      Chto bi bil "otveta"
      nuzhno mnogo "leta"
      a gde mnogo "leta"
      tam i est "otveta".

    • McGenaman

      Nashi poiski "Zaitsev" prodolzhayutsya.
      Mi predpologaem, a mi eto nauchnaya ekspiditsiya sostoyashcaya is bezrabotnih ugrei, chto Russkie zhivut vostochnee daleko v Tartarii, kak pisal Italyanskiy monah mnogo stoletiy nazad. Kogda russkie priblizhayutsya k Finskoi granitse Torfyanovka, to oni vidoizmenyayutsya stanovyas pohozhimi na zaitsev. V Karelii i po sei den zhivyot rod Zaitsevih. Oni nikogda ne perebiralis cherez granitsu i ostavshis do neyo, prevratilis v nastoyaschih klimaticheskih Zaitsevih. Oni stali zavedovat Kareliei. Na primer bedniy grazhdanin ne imel plastikovih lizh, a u Zaitseva poyavilis, hotya on katatsya ne umel na nih; bedniy grazhdanin ne poluchal horoshih otmetok, a Zaitsev poluchal, potomu chto ego Zaichiha rabotala uchitelem, kotoraya i kupila Zaitsu plastikovie lizhi, kogda on naglo slomal derevyannie o stenku i nikomu ne dal.

      No Zaitsi oni ne Russkie. Russkie oni bogatiri. Po televizoru pokazivayut, chto v yuzhnih ugolkah Tartarii Russkie vidoizmenyayutsya v zmeiniy oblik i polzayut. Mnogo ih perebralos v strani Azii. Iz Kitaya postavlyayut visokokachestvennie kozhnie izdeliya, a Fini horoshie meha.

      Kogda posmotrite zubi Finskogo grazhdanina, to uvidite mezhdu zubov kusochki zaichatini i polomannie zubnie palochki ot koviryaniya v zubah.

      • MCgenaman

        Inogda mi dumaem, chto zachem mi tut zhivyom. Mi ne znaem zachem mi tut zhivyom tak kak tut delat nechego. Nas derzhat po bezrabotitse i ne dayut prodvinutsya vpered. Mi dumam kak zhivut lyudi v Rossii tak kak tam vesyoliy sotsium.

        Kogda nemetskie pereselentsi nachnut nahod na Finlyandiyu, togda finskie bezhentsi vozmut maliy sokvoyazh i tronut na Tartariyu, nadeyas na luchshie svobodnie mesta. Finov vsego 5 millionov i po etomu im dolzhno naitis mesto. Finskie zemli podlezhat sudya po Google Mapu zatopleniyu izza niziny. Tozhe bilo obeschano chastyam Evropi, na primer zoni Parizha, gde net lizha. Vot mi i dumaem, chto stoit li razmeschat novie kompleksi na territorii Afganistana dlya Morovogo Parlamenta, hot mi i ne lyubim govyanih politikov. G strani zapada ploho delyatsya s zhadnimi izza perenaseleniya stranami Vostoka. No komu kak i gde po kuda. I kak naiti balans.

        Preimuschestvo Afganistana ta, chto tam nichego net i mozhno nachat s nachala, tem samim utverzhdaya mir na ne stabilnoi territorii. Postepenno Vsemirniy parlament pereselyatsya v Sibirskie regioni po hodu kak magnetnya os zhemnogo shara budet peredvigatsya. Nado horoshenko podumat kakaya arhitektura podhodit dlya novih stroeniy. Nineshnie politiki idut slishkom po stily tehnologicheskogo moderna, no na svete mnogo hipovnih lyudie s prirodnimi nuzhdami, gde i est naturalnie chelovecheskie uslovia suschestvovaniya.

        Mi takzhe dumaem, chto nineshnyana demokratiya eto diktatura, a diktatura eto monarhiya. Pravilnaya demokratiya eto ne piramida, a rovnina. Za mesto vishki (nachalstva) stanet robotehnika, kotoraya budet otvetsvovat za bitovie nuzhdi lyudei. Sredstva kommunikatsii zhe soedinyat nas i kazhdomu budet pod silu uchavstvovat v stroenii novogo obschestva.

        Ne budem pisat o Finskoi mafii pravleniya tak kak mir globalen i strani zavisimi ot drug druga, dazhe dobrie Rossia i Amerika zavisimi ot Afriki, Kitaya, Indii.


    Ketjusta on poistettu 0 sääntöjenvastaista viestiä.

    Luetuimmat keskustelut

    1. Nellietä Emmaa ja Amandaa stressaa

      Ukkii minnuu Emmaa ja Amandaa stressaa ihan sikana joten voidaanko me koko kolmikko hypätä ukin kainaloon ja syleilyyn k
      Isovanhempien jutut
      6
      1247
    2. Mielessäni vieläkin T

      Harmi että siinä kävi niinkuin kävi, rakastin sinua. Toivotan sulle kaikkea hyvää. Toivottavasti löydät sopivan ja hyvän
      Ikävä
      18
      1231
    3. Nähtäiskö ylihuomenna taas siellä missä viimeksikin?

      Otetaan ruokaöljyä, banaaneita ja tuorekurkkuja sinne messiin. Tehdään taas sitä meidän salakivaa.
      Ikävä
      1
      1159
    4. Ei luottoa lakko maahan

      Patria menetti sovitun ksupan.
      Suomen Keskusta
      4
      1154
    5. Sinäkö se olit...

      Vai olitko? Jostain kumman syystä katse venyi.. Ajelin sitten miten sattuu ja sanoin ääneen siinä se nyt meni😅😅... Lis
      Ikävä
      0
      1134
    6. Persut petti kannattajansa, totaalisesti !

      Peraujen fundamentalisteille, vaihtkaa saittia. Muille, näin sen näimme. On helppo luvata kehareille, eikä ne ymmärrä,
      Maailman menoa
      0
      1133
    7. Housuvaippojen käyttö Suomi vs Ulkomaat

      Suomessa housuvaippoja aletaan käyttämään vauvoilla heti, kun ne alkavat ryömiä. Tuntuu, että ulkomailla housuvaippoihin
      Vaipat
      0
      1128
    8. Pupuhuhdasta löytyi lähes sadan kilon miljoonalasti huumeita

      Pupuhuhdasta löytyi lähes sadan kilon miljoonalasti huumeita – neljä Jyväskylän Outlaws MC:n jäsentä vangittu: "Määrät p
      Jyväskylä
      41
      1124
    9. Hyvää yötä ja kauniita unia!

      Täytyy alkaa taas nukkumaan, että jaksaa taas tämän päivän haasteet. Aikainen tipu madon löytää, vai miten se ärsyttävä
      Tunteet
      2
      1105
    10. Lepakot ja lepakkopönttö

      Ajattelin tehdä lepakkopöntön. Tietääkö joku ovatko lepakot talvella lepakkopöntössä ´vai jossain muualla nukkumassa ta
      1
      1100
    Aihe