Terveiset Karjalasta

Mitä tänne kuuluu?

18

<50

    Vastaukset

    Anonyymi (Kirjaudu / Rekisteröidy)
    5000
    • Terveiset Tapiolle!

      • Anonyymi

        Приветствую тебя от Божьего мира


      • Anonyymi
        Anonyymi kirjoitti:

        Приветствую тебя от Божьего мира

        Это здорово, что все твои грехи прощены во имя и кровь Иисуса.


      • Anonyymi kirjoitti:

        Приветствую тебя от Божьего мира

        Kiitos, oon kyllä uskovainen.


      • Anonyymi
        Anonyymi kirjoitti:

        Это здорово, что все твои грехи прощены во имя и кровь Иисуса.

        Дух объединяет

        Hедавно меня остановил на улице человек с Библией в руках. Он попросил у меня разрешение рассказывать о своей вере. Я выслушал этого человека, и отметил, что его понятие о вере оказалось мне очень чужим, и что я не нахожу в Библии основания на его понятие о вере.
        Разговаривая с этим человеком я ощущал, что связи веры, созданной Святым Духом, между нами не было. Я показал ему некоторые места из Библии, на основе которых я рассказывал, как я сам верю.


      • Anonyymi
        Anonyymi kirjoitti:

        Дух объединяет

        Hедавно меня остановил на улице человек с Библией в руках. Он попросил у меня разрешение рассказывать о своей вере. Я выслушал этого человека, и отметил, что его понятие о вере оказалось мне очень чужим, и что я не нахожу в Библии основания на его понятие о вере.
        Разговаривая с этим человеком я ощущал, что связи веры, созданной Святым Духом, между нами не было. Я показал ему некоторые места из Библии, на основе которых я рассказывал, как я сам верю.

        Одна вера и одно понимание

        По Библии Святой Дух собирает детей Бога на земле на Царство Бога, которое имеет единое и общее понятие о вере. В Апостольском Cимволе веры мы признаем, что верим «в единую святую христианскую церковь» и «в общение святых».

        Реформатор лютеранской веры Мартин Лютер объясняет символ веры: «есть на земле святая горстка и община, из одних лишь святых состоящая, под одним Главой, Христом, Святым Духом созданная в единой вере, помысле и разумении, с дарами разными, но согласная в любви, без сект и расколов».


      • Anonyymi
        Anonyymi kirjoitti:

        Одна вера и одно понимание

        По Библии Святой Дух собирает детей Бога на земле на Царство Бога, которое имеет единое и общее понятие о вере. В Апостольском Cимволе веры мы признаем, что верим «в единую святую христианскую церковь» и «в общение святых».

        Реформатор лютеранской веры Мартин Лютер объясняет символ веры: «есть на земле святая горстка и община, из одних лишь святых состоящая, под одним Главой, Христом, Святым Духом созданная в единой вере, помысле и разумении, с дарами разными, но согласная в любви, без сект и расколов».

        Слышание Слова ведет в единство святых

        Я предложил случайно встретившемуся на улице человеку Eвангелие, но он не хотел принять его.

        По его пониманию Eвангелие не нужно для рождения веры. По Библии все-таки вера именно от слышания Eвангелия (Рим. 10:16-17).

        Лютер объясняет выше сказанное говоря: «Мы никогда не могли бы получить никакой информации о Христе, и не могли бы верить в Него, и не могли бы иметь Его как своего Господа, если бы Святой Дух не предлагал Его через проповедь Евангелия. -- Слышание Слова ведет в единство святых».

        Когда Дух Святой направляет человека через покаяние в единство сятых, тогда Он становится учителем этого человека (Ин. 14:26, 1 Кор. 2:9-10). Дух Святой дает чадам Божьим общее понимание о том, как человек становится чадом Божьим, и оберегается в этой роли.


      • Anonyymi
        Anonyymi kirjoitti:

        Слышание Слова ведет в единство святых

        Я предложил случайно встретившемуся на улице человеку Eвангелие, но он не хотел принять его.

        По его пониманию Eвангелие не нужно для рождения веры. По Библии все-таки вера именно от слышания Eвангелия (Рим. 10:16-17).

        Лютер объясняет выше сказанное говоря: «Мы никогда не могли бы получить никакой информации о Христе, и не могли бы верить в Него, и не могли бы иметь Его как своего Господа, если бы Святой Дух не предлагал Его через проповедь Евангелия. -- Слышание Слова ведет в единство святых».

        Когда Дух Святой направляет человека через покаяние в единство сятых, тогда Он становится учителем этого человека (Ин. 14:26, 1 Кор. 2:9-10). Дух Святой дает чадам Божьим общее понимание о том, как человек становится чадом Божьим, и оберегается в этой роли.

        Дух свидетельствует

        Единство святых - это что-то такое, что человек не может видеть временными глазами. Верующий человек, который получил милость покаяния, может все-таки видеть Царство Бога через веру. (Лк. 17:21, Ин. 3:3.)

        Павел пишет: «Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии». (Рим. 8:16.)

        Павел делал наглядным единство чад Божьих между собой и едниство с Христом, когда он писал о теле и о членах. «Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело» (1 Кор. 12:13).

        Главой этого тела-общины является Христос - Освободитель тела (Еф. 5:23).


      • Anonyymi
        Anonyymi kirjoitti:

        Дух свидетельствует

        Единство святых - это что-то такое, что человек не может видеть временными глазами. Верующий человек, который получил милость покаяния, может все-таки видеть Царство Бога через веру. (Лк. 17:21, Ин. 3:3.)

        Павел пишет: «Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии». (Рим. 8:16.)

        Павел делал наглядным единство чад Божьих между собой и едниство с Христом, когда он писал о теле и о членах. «Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело» (1 Кор. 12:13).

        Главой этого тела-общины является Христос - Освободитель тела (Еф. 5:23).

        Сохранение единства Духа

        Грех, враг души и мир пытаются разрушить единство Духа. Библия советует заботиться и сохранить это единство и любовь между собой: «Итак, я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, Со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, Стараясь сохранять единство духа в союзе мира. (Еф. 4:1-3.)

        Единство святых реализуется совершенным, когда Христос придет во второй раз. Тогда Его община появится во славе и радующейся.

        В то направление мы идем в единстве святых силой прощения Eвангелия.


      • Anonyymi kirjoitti:

        Это здорово, что все твои грехи прощены во имя и кровь Иисуса.

        On mullekkin saarnattu synnit anteeksi.


      • Anonyymi
        Natasha_ kirjoitti:

        On mullekkin saarnattu synnit anteeksi.

        Olisi hyvä hiukan tutkistella Raamatusta tuota kommenttiasi.

        Siellä kun ei kukaan usko omia syntejään anteeksi eikä niitä kukaan saarnaa anteeksi.

        Siellä julistetaan syntien anteeksi antamusta Jeesuksen nimessä!


    • Anonyymi

      Terveiset Togosta!
      Mitä sinne kuuluu? Joko lunta ja jääkarhuja on näkynyt?
      Me täällä Togossa pidetään ahkerasti seuroja ja kerätään kolehtikin kahteen kertaan seurojen aikana.
      Jumalan henki on liikahtanut slekeästi Pohjanmaan tienoilta kohti tätä aina lämmintä maata.
      Tervetuloa tänne Togon Suviseuroihin!
      Jumalan rauhaan eli rauhastellaan taas

    • Anonyymi

      Karjala takas vaikka pullo kerrallaan!
      Jumalan rauhaan

    • Anonyymi

      Tällä palstalla käynee lähinnä muita kuin vanhoillislestadiolaisia. Ainakin teksteistä päätellen. Kiva, että kirjoitit tänne, vaikka vähän roskakommentoitiakin täällä usein on. Tuo linkkisi oli avartava. Suomen kieltäkin pidetään teidänkin seudullanne yllä. Kaikkea hyvää ja Jumalan siunausta sinulle ja meille kaikille!

      • Anonyymi

        Samaa mieltä. Monella on valtava tarve roskata tämä palsta, varmaan oman sairaan omantuntonsa äänen häivyttämiseksi.

        Onneksi tänne laitetaan myös kirjoituksia Päivämiehestä, seuralinkkejä ja toisinaan kirjoituksen sävystä päätellen myös vanhoillislestadiolaisten kommentteja.

        Jumalan siunausta ja varjelusta uskovaisille ympäri maailmaa, myös sinne Venäjän puolelle. Venäjän syysseuratkin lähestyvät :)


    • Anonyymi
    • Anonyymi

      Kiitos, hyvää kuuluu: Putin lähti sotkemasta elämänmenoa.

    Ketjusta on poistettu 1 sääntöjenvastaista viestiä.

    Luetuimmat keskustelut

    1. Tällä kertaa Marinia kadehtii Minäminä Päivärinta

      Kokoomuksen tyhjäntoimittelija itkeä tuhertaa, kun kansainvälinen superstaramme ei leiki hänen kanssaan. Oikean puoluee
      Maailman menoa
      429
      1906
    2. Miksi jollain jää "talvi päälle"

      Huvittaa kastoa ullkona jotain vahempaa äijää joka pukeutuu edelleen kun olisi +5 astetta lämmittä vaikka on helle keli
      Maailman menoa
      198
      1593
    3. Minua itkettää tämä tilanne

      Meidän pitäisi jutella. Eikö niin? Miehelle.
      Ikävä
      109
      1441
    4. Miksi koulut pakottavat

      Lapset uimaan sekaryhmänä? Murrosikäiset tunnetusti häpeilevät vartalossa tapahtuvia muutoksia. Tulee turhia poissaoloja
      Maailman menoa
      179
      1423
    5. Mitkä oli suurimmat

      Syyt mihin hänessä ihastuit alussa ja pikkuhiljaa tunteiden edetessä
      Ikävä
      45
      1066
    6. Suomen Pallolitto: Tasoryhmät lasten jalkapallossa - Erätauko-tilaisuus ma 20.5.2024

      Tasoryhmät lasten ja nuorten jalkapallossa herättävät paljon keskustelua. Mitä tasoryhmät ovat ja mikä on niiden tarkoit
      Suomi24 Blogi ★
      0
      1050
    7. Minulla oli tunteita

      Tein itsestäni pellen. Sait hyvät naurut ja minä 💔
      Ikävä
      63
      976
    8. Mitä et hyväksy miehessä/naisessa josta olet kiinnostunut?

      Itse en halua, että miehellä olisi lapsia!
      Ikävä
      120
      968
    9. Susanne Päivärinta kirjassaan: Sannalla nousi valta päähän, Big Time!

      Päivärinta toteaa ettei ole nähnyt kenenkään muuttuvan niin totaalisesti kuin Marinin, eikä siis todellakaan parempaan s
      Maailman menoa
      96
      948
    10. Se katse silloin

      Oli hetki, jolloin katseemme kohtasivat. Oli talvi vielä. Kerta toisensa jälkeen palaan tuohon jaettuun katseeseen. Tunt
      Ikävä
      32
      906
    Aihe